Недвижимость в Украине подорожает на 5-7%: прогноз на 2021 год

недвижимость

В 2021 году украинский рынок недвижимости будет корректироваться в зависимости от возможностей и запросов покупателя. Для качественного развития отрасли застройщикам нужна возможность «нормально работать», а клиентам – доступная ипотека. Такую точку зрения в комментарии The Page озвучили в компании «Интергал-Буд».

По словам экспертов, ценам на недвижимость в Украине падать некуда, но их рост в течение года будет сдерживаться ограниченным спросом.

При этом «раскачать покупателя» в 2021 году будет довольно сложно из-за отсутствия доступной ипотеки и падения реальных доходов населения.

В «Интергал-Буд» считают, что ипотека под фиксированный процент 2-3% годовых с минимальным авансовым взносом от 5% стала бы неплохим подспорьем для покупателей и развития отрасли.

Согласно прогнозам специалистов, с учетом рыночных факторов, в следующем году стоимость «квадратов» в Украине вырастет в среднем на 5-7%. В то же время, повышение цен на жилье класса комфорт+ может быть более существенным.

«В 2021 году рынок недвижимости будет корректировать себя сам в зависимости от запросов и финансовых возможностей покупателя», — отмечают в компании «Интергал-Буд».

Напомним, ранее сообщалось о том, что, по словам Виктории Погасий из BASA City, в 2021 году украинцы будут более требовательными при выборе жилья, а апартаменты эконом-класса продолжат терять популярность.

Добавить комментарий

Войти с помощью: