Министром финансов может стать Игорь Уманский

На сайте Национального агентства по предупреждению коррупции появилась декларация бывшего заместителя министра финансов Игоря Уманского. Согласно документу, Уманский претендует на место министра финансов в новой команде правительства.

В декларации также указано, что претендент в прошлом году, работая в Укргазбанке, получил 303 тысяч грн в течение года, а еще 40 тысяч грн заработал в ООО «Процар». На счетах Уманского в Укргазбанке хранится более 95 тысяч грн.

Поскольку Верховная Рада 4 марта проголосовала за отставку премьер-министра Алексея Гончарука, это означает отставку всего правительства. Место министра финансов освободилось.

Отметим, что Игорь Уманский ранее дважды занимал должность заместителя министра финансов. В 2008-2010 годах он работал в команде Виктора Пинзеника, а после его увольнения некоторое время выполнял обязанности министра. В 2014-2015 годах Уманский был замминистра при министре финансов Наталии Яресько.

Напомним, что заместитель министра финансов Павел Ходаковский уволился с должности по собственному желанию 19 февраля. Должность министра с 23 ноября 2018 года и до сегодняшнего дня занимала Оксана Маркарова.

Добавить комментарий

Войти с помощью: