Котировки на нефть перешли от роста к снижению

нефть

Цены на нефть перешли от роста к снижению в ходе торгов в четверг, опускаясь третью сессию подряд на фоне опасений по поводу глобального экономического роста и спроса на топливо.

Июльские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:51 мск подешевели на $1,37 (1,26%) — до $107,74 за баррель. Стоимость фьючерса на WTI на июнь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась к этому времени на $1,98 (1,81%) — до $107,61 за баррель.

Накануне обе эталонные марки подешевели на 2,5%. Фондовые индексы США рухнули в среду из-за тревог инвесторов относительно возможной рецессии к крупнейшей экономике мира в результате быстрого ужесточения денежно-кредитной политики ФРС. В свою очередь, это подстегнуло страхи падения мирового спроса на топливо и негативно сказалось на нефтяном рынке. Не смогли исправить ситуацию даже данные о падении запасов нефти в США на прошлой неделе на 3,39 млн баррелей вместо ожидавшегося роста на 2 млн баррелей.

Товарные запасы бензина в США снизились на 4,78 млн баррелей, дистиллятов — увеличились на 1,24 млн баррелей. Аналитики ожидали их уменьшения соответственно на 1,4 млн баррелей и 600 тыс. баррелей.

Напомним, что Министерство иностранных дел Великобритании сделало пожертвование в поддержку ВСУ на сумму 5 млн фунтов стерлингов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: