Игорь Петрашко возглавил Минэкономики

Заместитель генерального директора Ukrlandfarming Игорь Петрашко стал министром развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины. Верховная Рада проголосовала за его назначение 17 марта.

Ранее эту должность занимал Тимофей Милованов, который отказался от позиции министра в правительстве нового премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, чтобы дать его команде реализовать свое видение развития экономики страны.

Шмыгаль лично предложил кандидатуру Петрашко, сообщив, что новый министр более 20 лет работает в сфере экономики и менеджмента. В частности, Игорь Петрашко работал в компании Ukrlandfarming с апреля 2013 года.

Новый министр заявил, что Украина сейчас входит в сложную экономическую ситуацию. По его мнению, последствия того, что сейчас происходит в мире, Украина почувствует через 3-6 месяцев.

По словам Петрашко, прежде всего потребуется поддержать и сбалансировать украинского производителя, особенно в условиях частично закрытого рынка.

Также нужно создать фундаментальные условия для того, чтобы и украинский бизнес функционировал успешно, и приток иностранных инвестиций не сокращался.

Напомним, временно исполняющим обязанности министра экономики 10 марта назначили Павла Кухту.

Добавить комментарий

Войти с помощью: