Гетманцев анонсировал сокращение штрафов на 90% за отсутствие РРО

С 1 января текущего года кассовые аппараты стали обязательными почти для всех ФЛП. Но в январе были сбои в работе системы программных РРО, проверка сдачи чеков предпринимателями не производилась и штрафы ФЛП не выписывались. Об этом заявил глава Комитета Верховной Рады по финансам, налоговой и таможенной политике Даниил Гетманцев.

По его словам, никакой проверки ФЛП в январе по поводу невыдачи чеков не было. Поэтому штрафы не начислены за январь. Гетманцев подчеркнул, для того чтобы снять любые вопросы, штрафы за январь будут отменены в целом.

Он также уточнил, что штрафы будут упразднены в феврале-марте, когда парламент сможет поставить этот вопрос на голосование.

«В феврале или в марте, когда сможем поставить этот вопрос на голосование. Я буду работать над этим. Буду просить депутатов проголосовать за это. Можно разное обо мне говорить, но я никогда не обманываю. Ни ФЛП, ни кого-либо другого. Всем говорил о своей позиции с самого начала. И как раз позиция отменить штрафы за январь у меня есть. И есть позиция существенно снизить на 90% штрафы на весь год для установивших РРО», — заявил Гетманцев.

Напомним, что обязательное использование физлицами-предпринимателями (ФЛП) 2–4 групп регистраторов расчетных операций (РРО) позволило вывести из тени 85% торговли.

Один комментарий на «Гетманцев анонсировал сокращение штрафов на 90% за отсутствие РРО»

Добавить комментарий

Войти с помощью: