ФГИ опубликовал список объектов большой приватизации

Фонд государственного имущества в газете «Ведомости приватизации» обнародовал список государственных предприятий, которые подлежат большой приватизации в 2020 году. Список остался актуальным с прошлого года, поскольку большая приватизация так и не началась.

Распоряжение Кабинета министров является актом, для которого не установлен конечный срок его действия, то есть, распоряжение от 16.01.2019 № 36-р будет действовать и в этом году.

В частности, в список вошли «Центрэнерго», «Тернопольоблэнерго», «Запорожьеоблэнерго», «Харьковоблэнерго», «Николаевоблэнерго», «Хмельницкоблэнерго», «Херсонская ТЭЦ», «Днепровская ТЭЦ», «Криворожская теплоцентраль», «Одесская ТЭЦ», «Северодонецкая теплоэлектроцентраль», Объединенная горно-химическая компания», «Краснолиманская», «Азовмаш», «Электротяжмаш», «Сумыхимпром», «Одесский припортовый завод», «Ориана», «Президент-Отель», «Индар» и «Украгролизинг».

Напомним, что для угольной компании «Краснолиманская», Объединенной горно-химической компании, Одесского припортового завода и завода «Электротяжмаш» Кабмин утвердил советников еще в сентябре 2019 года.

Один комментарий на «ФГИ опубликовал список объектов большой приватизации»

  1. Після ганебного провалу ваучерної приватизації ФДМ став фондом викраденого владою у народу, організатором реалізації краденого всенародного майна. У державній власності має бути тільки все необхідне для виконання загальних і персональних державних послуг, які оплачуються податками. Всі виставлені на приватизацію об’єкти не мають ніякого відношення до державної власності, тому влада не має права їх продавати. Жадність фраєра згубила — кажуть в народі. Так і злодійська влада реалізує викрадене. Порядні покупці кралене не купують, а купують перекупщики, які навмисно провалюють аукціони, щоб збити ціни. ОПЗ вже тричи «продавали»…

Добавить комментарий

Войти с помощью: