В ОПУ придумывают изменения налогового законодательства

Замглавы ОПУ Юлия Ковалив провела встречу с представителями украинского бизнеса. В Офисе Президента нарабатывают изменения в налоговое законодательство для поддержки предпринимателей.

Ковалив сообщила, что уже завтра начнется обсуждение отдельных блоков изменений в рабочих группах, в которые вошли представители власти и бизнеса.

Через две недели законопроект могут представить на рассмотрение парламента.

По словам Ковалив, надо максимально поддержать бизнес, который только начинает выходить из карантина, дать ему возможность вернуть людей на рабочие места и заработать на полную мощность.

Представители бизнес-ассоциаций отметили, что необходимо отсрочить отдельные положения закона № 466-IX «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования администрирования налогов, устранение технических и логических неувязок в налоговом законодательстве».

Также нужно определить правила налогообложения контролируемых иностранных компаний и уточнить их деловую цель.

Налогоплательщикам должны обеспечить достаточный период времени для сбора информации, необходимой для декларирования объектов налогообложения.

Кроме того, по мнению предпринимателей, требуется уменьшить размер штрафов за отдельные незначительные налоговые правонарушения.

Добавить комментарий

Войти с помощью: