Биткоин ушел вниз вслед за нефтью

После резкого падения цен на нефть ситуация на криптовалютном рынке так же стремительно ухудшилась. Как сообщает Forklog, в течение суток общая стоимость всех криптовалют упала на 9,6%, поскольку биткоин подешевел почти на 9%, а альткоины — еще больше.

Сегодня, 9 марта, цена биткоина упала ниже 8 тысяч долларов, потянув за собой весь рынок. В определенный момент BTC упал до 7684 долларов, но затем немного отыграл позиции. Падение было резким.

Большинство популярных альткоинов стало более чем на 10% дешевле. Ethereum и Bitcoin SV вернулись к отметке в 200 долларов, Litecoin теперь стоит 50 долларов. Общая капитализация рынка за последние сутки снизилась до 226 млрд долларов.

На фоне происходящего так называемый индекс «страха и жадности», на который ориентируются криптоинвесторы, упал до отметки 17 («крайняя степень страха»).

Сокращение капитализации криптовалютного рынка состоялось после того, как нефть марки Brent подешевела сразу на треть, достигнув самого низкого уровня с февраля 2016 года из-за того, что страны ОПЕК не смогли найти консенсус с Россией и Казахстаном. Это также спровоцировало обвал азиатских и европейских фондовых рынков.

Добавить комментарий

Войти с помощью: