УКРКАРТ и Укрпочта запустили сервис пополнения банковских карт на POS-терминалах

С декабря 2020 клиенты Укрпочты могут пополнять банковские карты через платежные терминалы, которые обслуживает процессинговый центр УКРКАРТ. Услуга доступна в более чем 3000 автоматизированных отделений национального почтового оператора. За одну операцию можно зачислить от 50 до 4999 грн на карту любого украинского банка.

Чтобы пополнить карточку, нужно предоставить ее оператору отделения вместе с наличными. Комиссия за услугу составляет 1,5% от суммы, но не менее 10 грн. Если карты при себе нет, можно зачислить деньги, указав ее 16-значный номер. Сервис работает для карт VISA, Mastercard, ПРОСТІР с любой технологией оплаты —  бесконтактных, с чипом или магнитной лентой.

«Запуск нового сервиса в почтовых отделениях Украины — результат качественного сотрудничества Укрпочты, УКРКАРТ и наших коллег из компании SSI. Совместными усилиями мы увеличиваем доступность финансовых услуг в первую очередь в тех городах и селах, где до ближайшего банковского отделения десяток километров езды. Ведь распространение финансовых продуктов и услуг среди украинцев способствует экономической стабильности нашего государства», — подчеркнул владелец ООО УКРКАРТ, финтех-инвестор Игорь Фисун.

Напомним, в феврале 2020 года УКРКАРТ реализовал для Укрпочты еще одну услугу — снятие денег с банковских карточек через POS-терминалы. Сервис доступен более чем в 3000 автоматизированных отделений для держателей карт всех украинских банков. Комиссия за операцию не взимается. За одну операцию клиенты Укрпочты могут получить от 50 до 10 000 грн.

Справка

УКРКАРТ — это оператор платежных сервисов, работающий на рынке более 20 лет. Компания специализируется на обработке карточных транзакций в платежных системах VISA Inс, MasterCard Worldwide, UnionPay International и ПРОСТІР, предлагает программные решения для розничного банкинга, осуществляет выпуск карт. Процессинговый центр УКРКАРТ ежегодно подтверждает соответствие требованиям международных стандартов PCI DSS, PCI PIN, Security PCI 3DS. Осенью 2020 года компания внедрила для банков-партнеров технологию 3D Secure 2.0, которая позволяет одобрять транзакции без ручного ввода данных.

Добавить комментарий

Войти с помощью: