Группа Intesa Sanpaolo — первый итальянский банк, который был признан лучшим банком Западной Европы

Группа Intesa Sanpaolo была признана «Банком года в Западной Европе» и «Банком года в Италии» по версии «The Banker», специализированного издания Financial Times Group.

Итальянский банк впервые признан «Банком года в Западной Европе». Награды «The Banker Awards» присуждаются ежегодно журналом «The Banker», который издается в Лондоне с 1926 года. Он охватывает аудиторию читателей численностью около 90 000, которую составляют специалисты в сфере банковской деятельности и финансовых услуг во всем мире.

Жюри издания «The Banker», которое состояло из международных судей, в своем выборе принимало во внимание сильную финансовую позицию Группы Intesa Sanpaolo и успешное слияние с UBI Banca, в результате которого появился итальянский лидер в сфере банковской деятельности, который способен выдерживать конкуренцию на европейском уровне. Жюри обратило особое внимание на важную роль, которую Группа Intesa Sanpaolo играла в поддержке итальянской экономики и общества в период пандемии COVID-19. «The Banker» также отметил, что Интеза Санпаоло является лидером в развитии зеленой экономики Италии.

Марко Элио Роттини, руководитель управления международных дочерних банков Группы Intesa Sanpaolo, отметил: «Intesa Sanpaolo является одной из банковских групп в Европе с лучшими показателями деятельности, отличается стабильностью балансовой ведомости. После слияния с банком UBI она заняла одну из ведущих позиций в Еврозоне по показателю рыночной капитализации, также она принадлежит к лучшим европейским банков в соответствии с нескольких показателей деятельности и финансовых показателей. Награда «Банк года в Западной Европе» от издания «The Banker» отражает не только эти важные факторы, но и тот факт, что приобретение банка UBI стало примером инновационных техник слияния в области банковского бизнеса, которые получили одобрение и были согласованы регулятивными органами. Принадлежность к такой престижной и надежной банковской группе позволяет нашим международным дочерним банкам значительно способствовать успеху Группы, поскольку они получают преимущества на их национальных рынках от общих возможностей, синергий и лучших практик. Пандемия COVID сделала это событие еще более значительной, вместе мы привели в действие конкретные инициативы для поддержки местных экономик, наших клиентов и наших граждан, создавая ценность для обществ, в которых работает Группа».

Джанлука Корриас, Председатель Правления ПРАВЭКС Банка, сказал: «Признание, которое получила Группа Intesa Sanpaolo, отражает также вклад и роль, которую играет ПРАВЭКС БАНК в Украине на протяжении многих лет как надежный банк, который предлагает финансовые решения для поддержки семей и бизнеса. В соответствии с ценностями Группы мы обращаем внимание всех наших заинтересованных лиц, это особенно необходимо во время существующего кризиса, вызванного пандемией, когда мы быстро мобилизовали наши технологические навыки и финансовый опыт для осуществления мероприятий, направленных на защиту и поддержку как работников, так и клиентов».

Справка

ПРАВЭКС БАНК является частью группы «Интеза Санпаоло» (Intesa Sanpaolo), ведущей банковской группы в Еврозоне, которая является лидером на территории Италии во всех сферах бизнеса (розничный, корпоративный и управление активами) и присутствует во всем мире.

ПРАВЭКС БАНК работает на рынке с 1992 года и обслуживает украинских клиентов в течение 27 лет. Банк предоставляет весь спектр банковских услуг розничным, корпоративным и институциональным клиентам.

Intesa Sanpaolo предоставляет услуги 11,8 миллионам клиентов через сеть из более 3700 филиалов в Италии с долей рынка не ниже 12% в большинстве итальянских регионов. Группа имеет стратегическую международное присутствие, насчитывающая около 1000 отделений и 7,2 миллиона клиентов, включая дочерние компании, которые работают в коммерческом банкинга в 12 странах Центральной, Восточной Европы, Ближнего Востока и Северной Африки, и международную сеть специалистов для поддержки корпоративных клиентов через 25 стран, в частности на Ближнем Востоке и в Северной Африке и в тех районах, где наиболее активны итальянские компании.

Интеза Санпаоло

Интеза Санпаоло является одним из наиболее стабильных и прибыльных банков в Европе, предоставляющая услуги по управлению капиталом, услуги потребительского банкинга, корпоративного и инвестиционного банкинга, управления активами и страхования. Как лидер рынка в Италии, Интеза Санпаоло обслуживает около 14,6 млн клиентов через цифровые и традиционные каналы. Международные дочерние банки Группы обслуживают дополнительно 7,2 млн клиентов в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Интеза Санпаоло признана одним из самых стабильных банков мира. Группа считает, что понятие создания ценности должно пониматься широко, оно должно включать социальные цели и содействия развитию реальной экономики. Делая свой вклад к устойчивому развитию, Интеза Санпаоло создала финансовый инструмент в сумме 5 млрд евро, предназначенных для финансирования развития циклической экономики.

Широкомасштабный проект Группы, направленный на развитие экономической инклюзии и снижения уровня бедности, включая Фонд воздействия, который должен предоставить 1,2 миллиарда евро в качестве кредитов для категорий населения, которым трудно получить кредит. Интеза Санпаоло придает большое значение культурным инициативам, которые она вводит самостоятельно и совместно с партнерами в Италии и за рубежом, включая постоянные и временные выставки большого количества произведений искусства в галерее «Gallerie d’Italia», в трех музеях Группы, которые находятся в Милане, Неаполе и Виченце, а также четвертом, который скоро будет открыт в Турине.

Добавить комментарий

Войти с помощью: