Sportbank предлагает депозит на один месяц с самой высокой ставкой на рынке

Все клиенты sportbank имеют возможность открыть гривневый депозит «Boooster» на один месяц с самой высокой ставкой на рынке в 15% годовых.

Банк предлагает доступные условия для своих вкладчиков:

  • ставка — 15% годовых в месяц;
  • вклад — от 500 грн, максимальный — без ограничений;
  • ежедневное начисление процентов.

«Сегодня депозитные ставки достигли своего максимума за последние три года и в ближайшем будущем мы будем наблюдать их постепенное снижение, — отмечает СЕО sportbank Михаил Стрижко. — Причина — монетарная политика НБУ, которая сработала на стабилизацию украинской экономики. Как результат, это привело к быстрой стабилизации курса (уменьшение свободной гривны в обращении снизило давление на курс) и уменьшение темпов инфляции (также уменьшение гривневой ликвидности снижает покупную способность в моменте)».

По его словам, все это позволит снизить учетную ставку с текущего уровня в 25% до 20% – 22% уже в этом году. Такой шаг со стороны регулятора заставит банки отказаться от высоких ставок с долгосрочными ресурсами уже во втором полугодии 2023 года и постепенно скорректировать свою тарифную политику по депозитам в соответствии с уровнем уменьшения учетной ставки. К примеру, уже сейчас можно наблюдать, как некоторые игроки на банковском рынке начинают снижать процентные ставки, а иногда вообще выводить из продуктовой линейки депозиты менее чем на 3 месяца.

«Сейчас самый лучший момент воспользоваться нашим предложением. Потому что ставка в 15% на месячный депозит действительно самая высокая на рынке и аналогов ей пока нет. Кроме того, хочу сакцентировать на том, что sportbank с депозитом «Boooster» входит в ТОП-10 банков по доходности среднесрочных и краткосрочных депозитов в гривне по данным издания Forbes», — констатирует СЕО sportbank.

Напомним, что в sportbank действуют такие процентные ставки по депозиту «Boooster» без досрочного снятия в гривне в соответствии со сроком размещения:

  • 3 месяца — 16%;
  • 6 месяцев — 17%;
  • 9 месяцев — 17,5%;
  • 12 месяцев — 18%.

Если депозит с досрочным снятием — ставка будет меньше на 0,5%.

Добавить комментарий

Войти с помощью: