Бизнес-план Intesa Sanpaolo 2022-2025: создание банка будущего

Новый бизнес-план на 2022-2025 годы двигает Группу Intesa Sanpaolo в будущее и создает банк следующего десятилетия. Группа стремится стать европейским лидером в сфере управления частным капиталом, защитой и консультированием, отличаясь отсутствием неработающих кредитов, мощным развитием цифровых технологий и фокусом на комиссионном бизнесе. В то же время, Группа планирует продолжать успехи в ESG и предлагать лучший профессиональный опыт для своих сотрудников.

Приоритетом Intesa Sanpaolo на ближайшие годы станет создание значительной и устойчивой стоимости для всех заинтересованных сторон.

Четыре ключевых принципа бизнес-плана Intesa Sanpaolo на 2022-2025 годы:

Масштабное преждевременное снижение рисков: Группа будет соблюдать структурную стратегию снижения рисков (уже запущенную в предыдущем бизнес-плане со значительными результатами), стремясь стать банком с нулевым объемом неработающих кредитов, одним из лучших в Европе с точки зрения уровня неработающих кредитов и их коэффициентов.

Снижение структурных затрат благодаря технологиям: усиление многоканальных предложений Банка и обретение статуса лидера в Европе с точки зрения операционной эффективности. Для этого группа создаст новый цифровой банк (под названием isybank) и продолжит делать значительные инвестиции в технологии, в том числе в проекты с привлечением ведущих финтех-компаний и игроков в области искусственного интеллекта.

Рост комиссионного бизнеса за счет управления частными капиталами, защиты и консультирования: в новом Плане консультирование будет являться ключевой сферой создания ценности в дополнение к мощным возможностям управления и защиты частных капиталов. Intesa Sanpaolo продолжит использовать собственные специализированные организации в управлении активами, страховании жизни и защите капиталов. Банк станет эталонным партнером для всех клиентов малого и среднего бизнеса и корпоративных клиентов, помогая им воспользоваться в полной мере возможностями Плана восстановления.

Значительные обязательства в сфере ESG вместе с достижениями мирового уровня в вопросах социального влияния и с сильным фокусом на климате: укрепляя текущее лидерство Группы во всех основных рейтингах ESG, Intesa Sanpaolo будет продолжать поддерживать сообщество, уделяя особое внимание тем категориям, которые его больше всего нуждаются. одновременно подкрепляя обязательства Банка по нулевому выбросу углекислого газа.

Люди являются решающим фактором успеха Intesa Sanpaolo: Группа будет продолжать инвестировать в свои таланты, поощряя разнообразие и инклюзивность, создавая уникальную экосистему навыков для поддержки развития Банка. Новый план ставит своей целью равное присутствие мужчин и женщин в новых назначениях в высшем руководстве.

Добавить комментарий

Войти с помощью: