FinAwards 2021: Альфа-Банк Украина – лучший в дистанционном обслуживании клиентов

Финансовые порталы «Минфин» и Finance.ua объявили победителей ежегодной премии FinAwards 2021. Альфа-Банк Украина завоевал сразу пять наград:  

Лучшее дистанционное обслуживание, 1 место. Победу в этой номинации команде Альфа-Банка Украина обеспечил запуск целого ряда проектов, направленных на новый клиентский опыт и обслуживание без визита в отделение. Ключевым проектом стал новый цифровой банк Sense SuperApp, в котором впервые в Украине появилась возможность открыть счет через видеочат, сразу активировать и пользоваться платежной картой без ограничений. Среди других проектов:

  • единая платформа чат-поддержки клиентов, которая работает без скриптов во всех цифровых каналах, включая популярные мессенджеры,
  • база знаний, внутренняя «Википедия» Альфы с информацией о продуктах и услугах банка,
  • бот Алла, которая помогает обрабатывать входящие звонки в контакт-центр и самостоятельно «закрывает» около 50% обращений клиентов.

Передовые технологии и инновации (банки), 3 место. В этой номинации экспертное жюри и читатели «Минфина» и Finance.ua отметили Альфа-Банк Украина за уникальный для Украины проект запуска видеоидентификации в цифровом банке Sense SuperApp.

Лучшая программа лояльности, 2 место. Программа лояльности Cash’U CLUB снова покорила экспертов и пользователей выгодным предложением среди аналогичных продуктов на рынке. Участник Cash’U CLUB получает кешбэк в отдельных категориях, которые обновляются ежемесячно, а также гарантированные 0,5% на все покупки при оплате гаджетом. При этом вернуть на карту можно рекордную сумму – до 5 000 грн в месяц. Подобный набор выгод для клиента доступен только владельцам карт Альфа-Банка Украина.

Лучший руководитель розничного бизнеса, 3 место. В этой персональной номинации эксперты отметили Светлану Черкай, члена правления Альфа-Банка Украина, и ее команду за удержание высокого уровня доверия клиентов, рост доли диджитал-активных клиентов и уверенное лидерство банка в работе с состоятельными клиентами.

Лучшее инвест-предложение, 2 место. Альфа-Банк Украина одним из первых предложил своим клиентам возможность инвестировать в еврооблигации Украины. В рамках премии FinAwards 2021 этот инструмент был признан одним из самых привлекательных благодаря высокой доходности, как номинальной, которая в 2020 году достигала 10% годовых в валюте, так и реальной, которая зависит от котировок бумаг и курса национальной валюты.

Выбор лучших осуществлялся путем голосования независимого авторитетного жюри, экспертной группы редакции сайтов Минфин, Finance.ua и открытого голосования читателей сайта.

Справка:

Альфа-Банк Украина – крупный украинский банк с международным капиталом, входит в частную инвестиционную холдинговую компанию ABH Holdings S.A. с главным офисом в Люксембурге. Согласно классификации Национального банка Украины, Альфа-Банк Украина входит в группу банков иностранных банковских групп, является системно важным банком и находится в топ-10 финансовых учреждений страны по объему активов. По состоянию на 1 января 2021 года розничная сеть банка включает 210 отделений и 706 банкоматов. Банк обслуживает 1,5 миллиона физических и юридических лиц и имеет штат более 6,5 тысячи сотрудников.

Добавить комментарий

Войти с помощью: