Закрытие межбанка: евро падает, а доллар растет

В течение дня на межбанке доллар переживал более-менее стабильное течение с промежутками повышения, евро показывал валютные качели с тенденцией падения до конца дня. Ежедневный вечерний анализ ситуации на межбанковском валютном рынке Украины от Maanimo.

Доллар

По итогам валютных торгов на межбанке 26 октября доллар можно продать по 28,36 грн/$, а купить по 28,34 грн/$.

Американец, по сравнению с открытием торгов сегодня утром, в продаже повысился на 3 копейки и в покупке на столько же.

За день

После открытия торгов, доллар постепенно начал стабильное повышение с небольшим промежутком плавного течения с 13:00 до 16:30 на межбанковском рынке.

Стоит отметить, что с момента закрытия торгов в пятницу вечером до завершения торгов сегодня, доллар в продаже и покупке повысился на 3 копейки.

Евро

Для евро на межбанке с момента открытия торгов сегодня утром ситуация не была более однозначной и до конца дня показывало валютные качели с снижением стоимости под конец дня. По итогу курс в продаже упал на 2 копейки и продается по 33,49 грн/€. В покупке курс также показал снижение на 1 копейку: за одно евро сейчас просят 33,48 грн/€.

За день

Начиная с утра «европеец» до конца дня переживал пережевал валютные качели с тенденцией снижения стоимости на межбанковском рынке.

Таким образом, с момента закрытия межбанковских торгов в пятницу, евро показал снижение на 4 копейки в продаже и на 3 копейки в покупке.

Добавить комментарий

Войти с помощью: