К уплате в бюджет этими плательщиками определено 269,6 млн грн налога на доходы физических лиц и 44,6 млн грн военного сбора.
Самому молодому «миллионеру» 3,5 года. Его уполномоченным лицом задекларированы доходы в виде наследования (получения в подарок) имущества от членов семьи первой и второй степени родства.
Самый старший «миллионер» – 96-летняя жительница Киева, задекларировавшая доходы от отчуждения ценных бумаг.
Кроме этого, 25 физических лиц самостоятельно задекларировали к уплате налоговые обязательства на сумму более 1 млн грн: 6 человек – жители г. Киева, 4 – Киевской, 3 – Закарпатской, по 2 – жители Сумской и Львовской, по 1 – жители Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Запорожской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Одесской и Херсонской областей.
Всего за два месяца текущего года граждане подали более 44 тыс. деклараций, по результатам которых задекларированы доходы на сумму 36,2 млрд грн. Это на 62% или на 13,9 млрд грн больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
Наиболее активно декларировали свои доходы жители г. Киева, Львовской и Днепропетровской областей.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.