В 2025 году украинцы получили кредиты еОселя на более чем 1,7 млрд грн

С начала 2025 года 951 украинская семья смогла получить кредит на жилье по программе доступной ипотеки еОселя. Общая сумма кредитов за указанный период составляет более 1,7 млрд гривен. Об этом сообщает Maanimo со ссылкой на пресс-службу Минэкономики.

«Всего за все время действия программы доступной ипотеки еОселя почти 15,8 тыс. украинцев получили кредиты на собственное жилье на сумму более 25,8 млрд грн. Программа еОселя дает возможность всем украинцам, которые хотят улучшить условия проживания, получить кредит на льготных условиях. В частности, ставкой 3% могут воспользоваться военнослужащие и правоохранители, медики, педагоги, ученые и члены их семей. Для всех остальных граждан процентная ставка составляет 7%», – отметил заместитель Министра экономики Украины Андрей Телюпа.

В частности, на прошлой неделе 95 украинцев получили кредиты на жилье на 172 млн грн, из которых кредиты под 3% получили: 35 военнослужащих и силовиков; 6 медиков; 3 педагога.

Кредиты под 7% получили: 40 украинцев без собственного жилья; 10 ВПЛ; 2 ветерана.

Больше кредитов выдано в городе Киеве — 29, Киевской области — 28, Одесской области — 8, Волынской, Полтавской и Ровенской областях — по 4. По типу недвижимости кредиты на жилье в первую продажу получили 41 украинская семья, из них на стадии строительства — 11 объектов, также 54 кредита выдано на жилье на вторично.

Добавить комментарий

Войти с помощью: