Укрепление позиций: доллар и евро показывают стабильный рост на открытии межбанка

Новый день на межбанке ознаменовался для доллара плавным ростом позиций по всем направлениям. Ежедневный утренний анализ ситуации на межбанковском валютном рынке Украины от Maanimo.

Доллар

Утром на межбанке доллар показал изменения ставок в сторону плавного повышения в покупке и в продаже. С момента открытия торгов в пятницу утром доллар упал в покупке и в продаже на 9 копеек. Сегодня можно констатировать, что в целом динамика доллара покажет незначительное понижение и закрепление курса на 7-10 копеек в ходе дня.

На открытии межбанковских торгов 9 ноября по состоянию на 10:00 доллар продаётся по 28,16 грн/$, а покупается по 28,14 грн/$.

По сравнению с закрытием в пятницу вечером, курс доллара в продаже вырос на 1 копейку, а в покупке – на 2 копейки.

Евро

«Европеец» на открытии межбанковских торгов показал резкое повышение ставок в покупке и продаже. С момента открытия межбанка в пятницу утром евро вырос в продаже и покупке на 3 копейки.

Курс имеет тенденцию к несущественному повышению в ходе дня, если не произойдет каких-либо форс-мажорных обстоятельств.

Курс евро на межбанке, по сравнению с закрытием торгов в пятницу вечером, вырос в покупке на 12 копеек и в продаже на 10 копеек, и покупается по 33,45 грн/€, а продается по 33,47 грн/€.

Добавить комментарий

Войти с помощью: