Расслабься, ты миллионер: ТОП самых дорогих развлечений в мире

Когда приходит лето, никакие коллапсы и кризисы не могут испортить настроение. Откуда-то сразу появляется энергия и жажда приключений. Конечно, каждый проводит досуг по своим возможностям. Но есть ли в мире что-то для тех, кому привычные курорты приелись, кому хочется ярких живых эмоций, и у кого денег куры не клюют?

Maanimo составил свой ТОП самых дорогих развлечений в мире и предлагает узнать, как отдыхают настоящие миллионеры, что им интересно и что позволено.

Космический туризм

Кто в детстве не мечтал стать космонавтом, бороздить просторы Вселенной и исследовать космос? Если раньше такие желания казались чем-то из области фантастики, сейчас же полет в космос – вполне себе реальная идея! И для ее осуществления даже не нужно быть профессиональным летчиком. Достаточно просто иметь свободных 20 млн долларов, ведь именно столько стоит возможность пребывания на МКС. За эти деньги компания Space Adventures предоставит вам спецснаряжение, проведет подготовку, и вы отправитесь на экскурсию в космос. Однако и это далеко не предел: к 2021-2022 году Илон Маск обещает поднять пассажиров своего космического корабля на высоту, которая в 2-3 раза превышает ту, на которой сейчас находится МКС. Такой космический отдых обойдется одному туристу в 100 млн долларов.

Полеты в невесомости

А что, если вы пока не готовы выйти в открытый космос, но так хочется испытать на себе отсутствие гравитации? И это вполне возможно всего за 4 тыс. долларов! Пощекотать нервишки можно на борту самолета, который после взлета и достижения нужной высоты, резко идет на снижение, ну а вы оказываетесь в свободном падении в течение 10 секунд. Компании, предоставляющие подобные услуги, предлагают даже устроить корпоративный вылет для сотрудников фирм с возможностью снять рекламный ролик в экстремальных условиях и проведение научных экспериментов.

Аренда частного острова

Если отдых в 5-звездночном отеле на берегу океана уже не удивляет, стоит рассмотреть вариант аренды целого острова! Частный остров Велаа, расположенный на одном из мальдивских атоллов, является одним из самых роскошных курортов в мире. В дополнение к своим белоснежным песчаным пляжам и кристально голубой воде, на острове располагаются тренажерный зал, спа-салон My Blend by Clarins и впечатляющий ряд удобств для отдыха, включая корты для сквоша и тенниса, скалодром и академию гольфа. Кроме того, в ресторанах на Велаа подают просто роскошные блюда, которые 100% удивят даже самого искушенного гурмана. Остров с 45 виллами вмещает 80 гостей, стоимость его аренды составляет 1,8 млн долларов за одну ночь! Готовы раскошелиться?

Экскурсия для ценителей дорого вина

Когда распитие горячительных напитков в дорогом ресторане не приносит былого удовольствия, винный магазин Le Clos, расположенный в третьем терминале международного аэропорта Дубая, предлагает купить бутылочку Château Margaux за 195 тыс. долларов и насладиться им в самолете по пути во Францию, сидя в салоне первого класса. Самолет отвезет вас на винодельческое хозяйство Шато Марго, где можно будет пройтись по виноградникам и погребам, а также насладиться роскошным ужином из блюд местной кухни.

Кругосветное путешествие на круизном лайнере

Когда одолели проблемы и заботы, и хочется с головой уйти в отпуск и окунуться в приключения, тогда кругосветное путешествие на круизном лайнере станет отличной возможностью отвлечься и посмотреть мир. Круизный лайнер Crystal Serenity станет для вас роскошными апартаментами на целых 85 дней. К услугам гостей персональный дворецкий, отдельная комната для тренировок, гидромассажная ванна и вид на океан. На корабле даже есть библиотека. Этот круиз отправляется из Лос-Анджелеса, штат Калифорния, и прокладывает путь через пять континентов. Стоимость такого удовольствия составляет 100 тыс. долларов с одного туриста.

Путешествие на Южный полюс

Мечтали увидеть Антарктиду? Край вечной мерзлоты не так далеко, как может казаться. Осуществить свое желание можно за 33 тыс. долларов. В экскурсионный пакет входит несколько дней пребывания на одной из полярных баз, катание на снегоходах и аэросанях, а также в собачьих упряжках, и наблюдение за пингвинами. Также турист сможет насладиться красотой северного сияния, чтобы потом с гордостью рассказывать об этом своим внукам!

Материал подготовила Кристина Труфанова

Добавить комментарий

Войти с помощью: