Сколько заработали Маск и компания после ралли на рынке акций: ЦИФРЫ

За неделю состояние «второго миллиардера планеты» Бернара Арно выросло до $181,6 млрд, тогда как «за душой» у гендиректора Tesla Илона Маска, по данным Forbes Real-Time, сегодня $179,7 млрд.

После недавнего ралли на рынке акций завсегдатаи ТОП-3 богатейших людей планеты – Илон Маск и Бернар Арно — разбогатели на $26 млрд. В течение прошлой недели подорожание акций Tesla и LVMH принесло бизнесменам почти по $13 млрд, пишет Forbes.

12-16 апреля акции компании Tesla подорожали на 9,3%: сегодня за 1 бумагу производителя электрокаров дают $740.

В то же время, акции LVMH к концу прошлой недели выросли в цене на 7,8%, обеспечив владельцу компании второе место в почетном списке Forbes Real-Time (в минувший вторник «серебро» досталось Маску, тогда как к пятнице «вторым миллиардером планеты» вновь стал Арно).

Лидером списка, как и прежде, остается глава Amazon: за неделю состояние Джеффа Безоса увеличилось на $1,4 млрд и достигло $197,8 млрд.

Стоит отметить, что по итогам пятничных торгов индексы S&P 500 и Dow Jones достигли новых максимумов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в начале месяца авторитетный бизнес-журнал Forbes опубликовал 35-й глобальный рейтинг долларовых миллиардеров. В свежем списке, представленном 6 апреля, – 2755 толстосумов с состоянием $1 млрд+.

Добавить комментарий

Войти с помощью: