Министерство финансов выпустит десятилетние еврооблигации

Министерство финансов объявило о предстоящем выпуске облигаций внешнего государственного займа, номинированных в евро. Срок обращения бондов составит 10 лет.

Для того, чтобы корректно провести конференц-звонок с инвесторами, Минфин привлек такие организации, как BNP Paribas, J.P. Morgan и Raiffeisen Bank International. Вопрос обсудят сегодня, 22 января.

В пресс-релизе Министерства финансов указано, что для продажи в США эти бумаги нужно зарегистрировать в соответствии с законом США о ценных бумагах, который был принят в 1933 году.

Однако даже в таком случае их не будут предлагать в США публично. Кроме того, бонды нельзя продавать в Австралии, Канаде или Японии.

Напомним, что в июле 2019 года на счет Госказначейства поступили средства от размещения семилетних еврооблигаций в объеме 1 млрд евро.

Кроме того, 13 марта того же года Министерство финансов разместило десятилетние еврооблигации на сумму 350 млн долларов, и их практически сразу же выкупил банк J.P. Morgan, который и был организатором выпуска.

Добавить комментарий

Войти с помощью: