В ООН ожидают беспрецедентный глобальный кризис

Развязанная Россией война против Украины чревата серьезными последствиями для всего мира. В ООН предупредили об экономическом и социальном хаосе.

Как отметил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш, война в Украине может «решить беспрецедентную волну голода и нищеты» по всему миру, о чем сообщает CNN.

«А для людей во всем мире война вместе с другими кризисами грозит развязать беспрецедентную волну голода и нищеты, оставляя после себя социальный и экономический хаос», – добавил Гутерреш.

По словам генсекретаря ООН, в этом году кризис в мире связан с «отсутствием доступа», а уже в следующем году он перерастет в отсутствие продовольствия.

«Не сомневайтесь: ни одна страна или община не останется незатронутой этим кризисом стоимости жизни», – отметил генсек ООН.

Недавно советник по морской безопасности Международной морской организации ООН Питер Адамс заявил, что для разминирования украинских портов и акваторий Черного и Азовского морей могут уйти месяцы.

Только действия рф и ее грязная война против Украины привели к текущей продовольственной опасности, с которой сталкивается весь мир, так что только россия и она одна несет ответственность за этот глобальный кризис, несмотря на безумный поток дезинформации и пропаганды, которую кремль пытается распространять по миру, о чем заявил Президент Европейского Совета Шарль Мишель во время выступления в Совете Безопасности ООН.

Напомним, что Кабинет Министров установил плавающую процентную ставку по военным облигациям.

Добавить комментарий

Войти с помощью: