Цены на нефть колеблются между ростом и снижением на фоне короновируса в Китае

нефть

Цены на нефть колеблются между ростом и снижением на торгах в четверг на фоне неопределенности в отношении ситуации с коронавирусом в Китае.

Власти Шанхая, отменившие локдаун в начале июня, объявили о намерении закрыть семь районов города в субботу для проведения массового тестирования на коронавирус, сообщает агентство Bloomberg. Новые ограничения ставят под вопрос перспективы восстановления спроса на нефть в Китае, отмечают эксперты.

Стоимость августовских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:10 кск в четверг составляет $123,57 за баррель, что на $0,01 (0,01%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на WTI на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляет к этому времени $122,04 за баррель, что на $0,07 (0,06%) ниже итогового значения предыдущей сессии.

Известия о новых ограничениях в Китае оказывают давление на нефтяной рынок, однако большинство остальных индикаторов поддерживает его, говорит директор по сырьевой стратегии Saxo Bank Оле Хансен.

Данные министерства энергетики США, опубликованные накануне, показали увеличение запасов нефти в стране на прошлой неделе на 2,02 млн баррелей — до 416,76 млн баррелей, что примерно на 15% ниже среднего уровня для этого времени года за последние пять лет.

Запасы на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на Nymex нефть, уменьшились за неделю на 1,6 млн баррелей, запасы бензина сократились на 812 тыс. баррелей.

Напомним, что развязанная Россией война против Украины чревата серьезными последствиями для всего мира.

Добавить комментарий

Войти с помощью: