Суд закрыл дело о штрафе банку Союз, которое длилось семь лет

Киевский окружной административный суд закрыл производство, которое касается штрафа для банка «Союз» в размере 33 600 грн за нарушение в сфере финансового мониторинга. Судебное решение вступило в законную силу, сообщает Maanimo со ссылкой на Национальный банк Украины.

Судебная тяжба длилась семь лет, с 2016 года.

Сейчас ПАО «КБ «Союз» находится на финальной стадии ликвидации. В январе 2023 года ликвидатор банка уплатил штраф.

Финансовая санкция была наложена в декабре 2015 года за нарушение требований финансового мониторинга. В январе 2016-го банк обжаловал решение регулятора в суде.

Окружной административный суд Киева удовлетворил иск. А Киевский апелляционный административный суд оставил решение без изменений.

НБУ в свою очередь обратился в Высший административный суд Украины, который 21 июня 2017 года указанные судебные решения отменил и направил дело в суд первой инстанции на новое рассмотрение. Спустя четыре года Верховный суд также отменил все принятые решения и направил дело в суд первой инстанции на новое рассмотрение.

В итоге 4 апреля Киевский окружной админсуд закрыл производство в связи с отказом ликвидатора банка от исковых требований.

Добавить комментарий

Войти с помощью: