ПриватБанк опроверг расследование по «краже» технологии BankID

ПриватБанк

ПриватБанк начал расследование в отношении экс-руководителя цифровых проектов и действующего разработчика банка Сергея Жука за «слив» им информации о «краже» бывшими топ-чиновниками государственного банка технологии BankID ПриватБанка. При этом финучреждение не ведет никаких расследований относительно предполагаемого «заимствования» экс-сотрудниками вышеупомянутой разработки. Об этом сказано в письме руководителя коммуникаций ПриватБанка Олеси Жулинской для редакции портала UBR, сообщает Maanimo.

Так, из письма следует, что комментарий главной коммуникационщицы банка под постом разработчика Сергея Жука в Facebook был понят неправильно, и такая трактовка комментария Олеси Жулинской «прямо и косвенно влияет на репутацию банка».

На самом деле внутреннее расследование, которое инициировано в ПриватБанке, касается не фактов, изложенных в Facebook Сергея Жука и в скриншотах внутренней переписки сотрудников ПриватБанка, где шла речь о «краже» у банка технологии BankID, а самого Сергея Жука как сотрудника ПриватБанка, обнародовавшего внутреннюю информацию.

«Заявление руководительницы коммуникаций банка, на которое ссылаются авторы материала […], касается расследования относительно распространения этим работником банка информации в социальных сетях и СМИ и влияния такого распространения и содержания такой информации на репутацию банка«, – говорится в письме ПриватБанка.

Добавить комментарий

Войти с помощью: