Правительство выделило 300 миллионов на завершение восстановительных проектов в Киевской области

Предприятие «забыло» уплатить 3 млн грн. налогов

Кабинет Министров Украины направил 300 млн грн из Фонда ликвидации последствий вооружённой агрессии на завершение восстановительных работ в населённых пунктах Киевщины, пострадавших от боевых действий. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Свириденко по итогам заседания правительства 20 августа.

По её словам, принятое решение позволит восстановить жилой фонд в Буче, Ирпене, Гостомеле и ряде других общин, которые наиболее пострадали от полномасштабного вторжения.

Средства будут направлены на такие направления:

  • ремонт и восстановление 988 квартир, в которых вновь смогут жить около 3 тысяч человек;

  • завершение строительства укрытий в четырёх учебных заведениях, что даст возможность более чем 1 200 детям безопасно посещать школу.

Дополнительно

Недавно Верховная Рада поддержала законопроект №13439−3, предусматривающий изменения в государственный бюджет-2025 на сумму 40 млрд грн.

Добавить комментарий

Войти с помощью: