В Раде создали специальную комиссию по защите прав инвесторов

Верховная Рада

Верховная Рада Украины приняла постановление №10430 об создании Временной специальной комиссии по вопросам защиты прав инвесторов. Об этом сообщает Maanimo со ссылкой на Верховную Раду Украины.

Количественный состав комиссии составляет 15 народных депутатов. Главой комиссии избрана Галина Янченко («Слуга народа»), а заместителем — Лариса Билозир (группа «Доверие»).

Основные задачи Временной специальной комиссии:

  1. подготовка и представление на рассмотрение Верховной Рады Украины в установленном порядке законодательных инициатив по защите прав инвесторов, обеспечение равной защиты прав, интересов и имущества субъектов инвестиционной деятельности независимо от формы собственности, а также эффективного инвестирования в экономику Украины, развития международного экономического сотрудничества и интеграции;
  2. определение приоритетных направлений усовершенствования законодательства о создании условий для инвестиционной деятельности;
  3. обеспечение защиты прав инвесторов (бизнеса);
  4. осуществление парламентского сотрудничества с бизнес-ассоциациями и профильными структурами по содействию созданию беспрепятственных условий для привлечения инвестиций.

Добавить комментарий

Войти с помощью: