Новости Maanimo

Курс доллара снова вырос на открытии межбанка

Доллар

Новый день на межбанке доллар снова начал с существенного роста курса. Таким образом, с прошлой недели «американец» прибавил уже почти полторы гривны и достиг рекордной отметки с 20 июня прошлого года, когда доллар торговался по 26,40 грн/$ в продаже и 26,37 грн/$ в покупке. Стоит ожидать еще более существенного укрепления доллара в ходе межбанковских торгов, так как никаких предпосылок к развороту курса в сторону понижения нет.

На открытии межбанковских торгов 16 марта по состоянию на 10:30 доллар продаётся по 26,40 грн/$, а покупается по 26,37 грн/$.

По сравнению с закрытием торгов в пятницу вечером, курс доллара в продаже и покупке вырос на 18 копеек.

Евро

Евровалюта на открытии торгов прибавила значительнее. Несмотря на попытки НБУ корректировать курс на прошлой неделе, евро сильно прибавил за выходные. Последний раз «европеец» стоил столько еще 2 июля прошлого года, когда евро торговался по 29,58 грн в продаже и 29,56 грн в покупке. Курс имеет тенденцию к значительному росту, так что стоит ждать еще более существенного укрепления евро на торгах сегодня, если не произойдет каких-либо форс-мажорных обстоятельств и на торги снова не выйдет НБУ.

Курс евро на межбанке, по сравнению с закрытием торгов в пятницу вечером, вырос на 42 копейки и продаётся по 29,56 грн/€. В покупке евровалюта прибавила 43 копейки покупается по 29,53 грн/€.