ПРАВЭКС БАНК подписал Меморандум о совместных действиях по борьбе с коррупцией в Украине, инициированный Сетью Глобального договора ООН в Украине

ПРАВЭКС БАНК, входящий в международную банковскую группу Интеза Санпаоло, присоединился к инициативе Сети Глобального договора ООН в Украине и подписал Меморандум о совместных действиях по борьбе с коррупцией в Украине.

ПРАВЭКС БАНК – первый банк в Украине, который присоединился к этой инициативе.

Меморандум был подписан 7 декабря в рамках недели борьбы с коррупцией в 2021 году. Основная идея Меморандума заключается в создании прозрачной и свободной от коррупции среды, которая будет способствовать развитию экономики, бизнеса и общества. Текст документа был подготовлен офисом Сети Глобального договора ООН в Украине и он одинаков для всех компаний, участвующих в этой инициативе по всему миру.

«Сотрудничество с ООН и подписание Меморандума, инициированного Сетью Глобального договора – важный шаг для нас в признании наших результатов и дальнейшем стремлении к развитию прозрачного бизнеса в Украине. Мы хотим повысить уровень доверия и уважения финансовой индустрии. Поэтому мы решили стать первым банком в Украине, который подписал публичное обязательство относительно абсолютной прозрачности в отношениях с клиентами, поставщиками и сотрудниками. Это помогает инициировать социальный диалог о важности корпоративного управления в деловой практике и внедрении эффективных внутренних процессов для предотвращения любых проявлений коррупции. Я считаю, что международный бизнес в Украине должен являться примером лучших мировых практик корпоративного управления, ведущих к созданию прозрачной бизнес-среды», – отмечает Стефано Бурани, Председатель Правления ПРАВЭКС БАНКА.

Генеральный директор Сети Глобального договора ООН в Украине Татьяна Сахарук подчеркнула: «Запустив Программу совместных действий по борьбе с коррупцией в прошлом году, Сеть Глобального договора ООН в Украине стала платформой для украинских компаний, чтобы сотрудничать с целью борьбы с коррупцией. Мы рады быть свидетелями развития программы и потому, что ПРАВЭКС БАНК присоединился к нашей инициативе и подписал Меморандум. Став первым банком, подписавшим Меморандум, ПРАВЭКС БАНК демонстрирует важность антикоррупционных действий в банковском секторе».

Подписывая Меморандум, участники заявляют о своем намерении сотрудничать с целью предотвращения и противодействия коррупции в Украине на всех уровнях и соглашаются вести свой бизнес честно, прозрачно и в полном соответствии с законодательством Украины, принципами Конвенции ООН против коррупции (UNCAC), Межамериканской конвенции против коррупции, Правил борьбы с коррупцией Международной торговой палаты (ICC) и Десятого принципа Глобального договора ООН по противодействию коррупции.

ПРАВЭКС БАНК, входящий в Группу Интеза Санпаоло с 2008 года, работает на рынке с 1992 года, обслуживая украинских клиентов более 25 лет. Банк предоставляет весь спектр банковских услуг по всей территории Украины розничным, корпоративным и институционным клиентам.

Используя передовой опыт и международное присутствие Группы Интеза Санпаоло, ПРАВЭКС БАНК предлагает инновационные решения для корпоративных клиентов в предоставлении кредита на пополнение оборотных средств и инвестиционного кредита, депозитов, осуществления международных платежей и переводов средств, а также предоставление специальных условий торгового финансирования. Среди основных розничных продуктов ПРАВЭКС БАНКА – ипотечный кредит, Европейский персональный кредит и Пакет услуг «Famiglia».

Об Интеза Санпаоло

Интеза Санпаоло – это компания по управлению и защите частного капитала, ведущий банк Италии и одна из самых надежных и прибыльных банковских групп в Европе. Она предлагает услуги коммерческого, корпоративного, инвестиционного и частного банкинга, услуги управления активами и страховые услуги. Группа Интеза Санпаоло имеет примерно 13,5 млн клиентов в Италии и 7,1 млн клиентов за рубежом, которые обслуживаются в дочерних коммерческих банках, расположенных в 12 странах Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Северной Африки, а также в 25 странах имеется международная сеть для поддержки корпоративных клиентов. Интеза Санпаоло признана одним из наиболее стабильных банков в мире, который стремится стать эталоном с точки зрения устойчивого развития, социальной и культурной ответственности.

Интеза Санпаоло поддерживает значительные проекты по экономической инклюзии и снижению уровня бедности, в том числе фонд влияния в сумме 1,5 млрд евро для кредитов, предоставляемых социальным группам населения, которым трудно получить доступ к кредитованию. Группа учредила фонд в сумме 6 млрд евро для целей развития циркулярной экономики. Группа также активно участвует в культурных инициативах, реализуемых в Италии и других регионах с целью сохранения, продвижения и распространения исторического и художественного наследия Италии, в том числе благодаря постоянным и временным выставкам, проводимым в Галерее Италии, находящихся музеях Интеза Санпаоло. в Милане, Неаполе, Виченце и один из которых скоро откроется в Турине.

Добавить комментарий

Войти с помощью: