Forward Bank внедряет новую функцию Mobile Check от Ассоциации ЕMA

В сотрудничестве с Ассоциацией ЕМА Forward Bank, одним из первых банков в Украине, внедрил сервис Mobile Check.

Теперь пользователи интернет и мобильного банка Forward Online имеют дополнительный уровень защиты своих счетов от мошеннических действий злоумышленников.

Mobile Check — это пока единственный универсальный способ проверки статуса замены SIM-карты перед выполнением высоко рисковых операций, требующих дополнительной проверки, связанных с использованием финансового номера клиента. Новый сервис позволяет банку за доли секунды осуществлять проверки сразу в трех крупнейших мобильных операторах Life, Kyivstar и Vodafone.

Мошенничество с дистанционным похищением SIM-карты, или SIM Swapping — это несанкционированный владельцем номера перевыпуск SIM-карты, целью которого является получение кодов для восстановления доступов к банковским, почтовых сервисов, мессенджерам клиентов и тому подобное.

Forward Online использует API-интерфейс, который предусматривает интеграцию с системами банка именно для автоматизированной проверки статуса SIM-карты перед высоко рисковыми операциями по счету клиента, например, при восстановлении доступа, при идентификации клиентов в контакт-центре, при увеличении лимитов и тому подобное. В случае подтверждения сервисом замены SIM-карты — возможность предоставления дистанционной услуги будет заблокирована.

«Сервис Mobile Check заработал в Украине только в январе 2021, а уже в апреле мы запустили его в Forward Bank. Кстати, мы используем более прогрессивный API-интерфейс, который исключает человеческий фактор, а значит вероятность сделать ошибку при проверке. Таким образом, теперь клиенты Forward Bank получили дополнительный уровень защиты счетов в сочетании с удобным дистанционным сервисом», — комментирует Андрей Прусов, заместитель председателя правления банка.

АО «БАНК ФОРВАРД» (Forward Bank) — коммерческий банк, основной фокус деятельности которого в течение более 15 лет направлен на обслуживание частных клиентов. Forward Bank особое внимание уделяет сегментам потребительского кредитования, карточным продуктам и привлекательным депозитным предложениям для населения Украины. Forward Bank входит в группу банков с иностранным капиталом, согласно классификации НБУ, и является членом Фонда гарантирования вкладов Украины. С 2013 года является членом Ассоциации ЕМА.

Украинская межбанковская ассоциация членов платежных систем ЕМА с 1999 года способствует развитию и безопасности электронных платежей и карточных расчетов, реализуя проекты по противодействию мошенничеству и повышения осведомленности граждан.

Добавить комментарий

Войти с помощью: