Global Finance: Альфа-Банк Украина назван лучшим SME-банком в Украине

Альфа-банк

Авторитетное издание Global Finance впервые объявило победителей премии SME Bank Awards 2022 года. Альфа-Банк был признан лучшим SME-банком в Украине.

За исследуемый период Альфа-Банк Украина трансформировал бизнес-модель работы с клиентами МСБ:

– начал развитие дистанционных каналов обслуживания,

– предложил физическим лицам-предпринимателям возможность обслуживаться на базе нового цифрового банка Sense SuperApp,

– первым на рынке запустил кредитование малого и среднего бизнеса под плавающую процентную ставку с привязкой к учетной ставке Национального банка Украины.

«В прошлом году мы кардинально пересмотрели модель работы с МСБ, ориентируясь на потребности клиентов: внедрили удаленные каналы обслуживания клиентов, новую сервисную модель, а также telemarketing. Понимая текущую актуальность кредитования, мы пошли дальше и уже в апреле 2021 года запустили онлайн-кредитование для малого бизнеса, сократив срок принятия решения до 3-х рабочих дней», — прокомментировал Александр Горинов, директор по малому и среднему бизнесу Альфа-Банка Украина.

Как сообщило издание в своем официальном пресс-релизе, SME Bank Awards вручается впервые. Так, представители малого и среднего бизнеса больше всего пострадали от пандемии COVID-19 и играют решающую роль в восстановлении экономики любой страны. Для выбора лучших банков издание использовало собственные критерии, такие как: знание потребностей МСБ, широкий спектр продуктов и сервисов, внедрение инноваций и тд.

Global Finance издается в США с 1987 года и распространяется в 163 странах. Журнал несколько раз в год выбирает лучшие финансовые учреждения со всего мира в различных номинациях. Эти награды стали признанным стандартом качества, которому доверяют лидеры корпоративного сектора и банкиры.

Справка:

Альфа-Банк Украина – крупный украинский банк с международным капиталом, входит в частную инвестиционную холдинговую компанию ABH Holdings S.A. с главным офисом в Люксембурге. Согласно классификации Национального банка Украины, Альфа-Банк Украина входит в группу банков иностранных банковских групп, является системно важным банком и находится в Топ-10 финансовых учреждений страны по объему активов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: