Утренний межбанк: доллар сдает позиции, а евро укрепляется

Новый день на межбанке ознаменовался для доллара падением курса, а для евро — ростом ставок. Ежедневный утренний анализ ситуации на межбанковском валютном рынке Украины от Maanimo.

Доллар

Утром на межбанке доллар показал изменения ставок в сторону плавного понижения в покупке и продаже. С момента открытия торгов в понедельник утром доллар упал на 6 копеек в покупке и продаже. Сегодня можно констатировать, что в целом динамика доллара покажет незначительное понижение и закрепление курса на 5-7 копеек в ходе дня.

На открытии межбанковских торгов 1 июня по состоянию на 10:00 доллар продаётся по 27,45 грн/$, а покупается по 27,43 грн/$.

По сравнению с закрытием в понедельник вечером, курс доллара упал на 3 копейки в покупке и продаже.

Евро

«Европеец» на открытии межбанковских торгов демонстрирует рост ставок в покупке и продаже. С момента открытия межбанка в понедельник курс вырос в покупке и продаже не 5 копеек.

Курс имеет тенденцию к несущественному повышению в ходе дня, если не произойдет каких-либо форс-мажорных обстоятельств.

Курс евро на межбанке, по сравнению с закрытием торгов в понедельник вечером, вырос в покупке на 6 копеек, и покупается по 33,56 грн, а в продаже на 5 копеек продается по 33,58 грн за один евро.

Добавить комментарий

Войти с помощью: