«За февраль Правительство выплатило почти столько же кешбэку, как за сентябрь, октябрь и ноябрь вместе взятые. Мы видим, как благодаря программе постепенно меняется потребительское поведение в пользу украинского, в частности, растет спрос на товары с кешбэком. При этом расширяется и предложение: кешбэк уже доступен на 373 тысячи различных потребительских товаров от 1760 украинских производителей», — отметила Первая вице-премьер-министр Украины — Министр экономики Украины Юлия Свириденко.
Выплаты получили участники программы, которые накопили более 2 гривен кешбэка и активировали карты для выплат Национального кешбэка в приложении Дии. В течение шести месяцев действия программы граждане получили:
- за сентябрь – 37,2 млн грн;
- за октябрь – 119,2 млн грн;
- за ноябрь – 232 млн грн;
- за декабрь и январь – 714 млн грн;
- за февраль – 384 млн грн.
Общая сумма выплаченных по программе средств составляет около 1,5 млрд грн. Последующая выплата кэшбэка состоится в конце апреля 2025 года.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.