Доллар и евро демонстрируют падение ставок: открытие межбанка

Новый день на межбанке ознаменовался для доллара и евро плавным падением курса. Ежедневный утренний анализ ситуации на межбанковском валютном рынке Украины от Maanimo.

Доллар

Утром на межбанке доллар показал изменения ставок в сторону плавного понижения в покупке и продаже. С момента открытия торгов в понедельник утром доллар упал в покупке и продаже на 1 копейку. Сегодня можно констатировать, что в целом динамика доллара покажет незначительное понижение и закрепление курса на 5-7 копеек в ходе дня.

На открытии межбанковских торгов 26 января по состоянию на 10:00 доллар продаётся по 28,16 грн/$, а покупается по 28,14 грн/$.

По сравнению с закрытием в понедельник вечером, курс доллара упал в покупке и продаже на 1 копейку.

Евро

«Европеец» на открытии межбанковских торгов показал резкое понижение ставок в покупке и продаже. С момента открытия межбанка в понедельник утром евро упал на 20 копеек в покупке и продаже.

Курс имеет тенденцию к существенному понижению в ходе дня, если не произойдет каких-либо форс-мажорных обстоятельств.

Курс евро на межбанке, по сравнению с закрытием торгов в понедельник вечером, упал в покупке на 4 копейки, и покупается по 34,08 грн, а в продаже на 5 копеек и продается по 34,10 грн за один евро.

Добавить комментарий

Войти с помощью: