С начала года вдвое сократилось количество заблокированных налоговых накладных

С начала года вдвое сократилось количество заблокированных накладных, ни одной заблокированной – в Западном межрегиональном управлении ГНС по работе с крупными налогоплательщиками. Об этом сообщает Maanimo со ссылкой на пресс-службу ГНС.

В январе 2025 года количество остановленных накладных составило 0,76%, по состоянию на апрель – 0,37%. Кроме того, из категории рисковых с начала года было выведено 11,4 тыс. предприятий. Сейчас в нем остаются 16 тыс. предприятий.

«ГНС активно работает над уменьшением количества заблокированных налоговых накладных и выводом предприятий из рисков. Чтобы максимально помочь бизнесу в этих вопросах, создали 29 консультационных центров в каждом регионе. В каждом из них предприниматели могут получить разъяснения по критериям рисковости, правильности представления документов и механизма разблокирования накладных», – отметил Глава Государственной налоговой службы Украины Руслан Кравченко.

Добавить комментарий

Войти с помощью: