Новости Maanimo

ПриватБанк спасает ОВГЗ, предлагая купить их онлайн

Учитывая, что спрос на облигации внутреннего госзайма в последнее время падает, а Минфин недавно даже отказывался проводить привычный аукцион, можно отметить, что ПриватБанк пытается привлечь внимание к активам, теряющим актуальность.

Чтобы использовать предложенную возможность, нужно зайти в меню «Ценные бумаги», найти раздел «Услуги» и выбрать подходящие облигации. Дальше потребуется указать все параметры, которые важны для сделки. Автоматически сформируются документы об открытии счета в ценных бумагах и приобретении ОВГЗ, клиенту остается только подписать их.

Добавим, что клиенты смогут увидеть в Приват24 котировки ПриватБанка на продажу ОВГЗ, причем их можно отслеживать в реальном режиме. Можно узнать и о котировках украинских гособлигаций на фондовой бирже.

Кроме того, пользователь может узнавать ключевые параметры выпусков, получать информацию об остатках купленных ОВГЗ, запрашивать выписки об операциях с ценными бумагами за определенный период времени и контролировать поступление купонных платежей либо погашений облигаций.