Новости Maanimo

$1,5 млн на рекламу и бесплатные курсы: Meta запускает программу поддержки для украинцев

По словам главы Минцифры Михаила Федорова, этот учебный центр разработан специально для представителей малого и среднего бизнеса в Украине. Теперь предпринимателям доступны бесплатные курсы от компании Meta на платформах Meta Boost и Meta Blueprint, а это более 20 обучающих программ.

Они помогут бизнесменам овладеть навыками продвижения своего бренда в соцсетях, научиться маркетингу и созданию контента. Кроме того, менторы проекта будут проводить онлайн-встречи для предпринимателей. Также Meta планирует выделить $1,5 млн на рекламные кампании для украинского бизнеса, что поможет предпринимателям привлечь больше новой аудитории и клиентов.

«Это значительная поддержка для развития и продвижения продуктов и услуг наших предпринимателей», — отметил глава Минцифры.

Михаил Федоров также отметил, что с начала полномасштабной войны в Украине зарегистрировались почти 58 тыс. предприятий, из которых почти 50 тыс. – ФЛП.

Напомним, что в рамках поддержки микро, малого и среднего бизнеса в Украине с начала использования инструмента государственных гарантий на портфельной основе выдано 14 209 кредитов на общую сумму 42,733 млрд грн.