Лесные ресурсы в Украине расходуются крайне неэффективно и лесное хозяйство требует нового подхода. Ранее мы писали о том, что аграрное ведомство Украины в лице Министра Тараса Кутового подписало Меморандум с Министерством сельского и лесного хозяйства Австрии о сотрудничестве в области лесного хозяйства. Согласно полученной Маанимо информации, Кристина Юшкевич, временно исполняющая обязанности главы Гослесагентства, встретилась с полномочным послом Австрии.
Стороны уделили внимание усилению сотрудничества в рамках подписанного Меморандума. Кристина Юшкевич отметила, что Австрии очень эффективно и щадящее использует свои лесные ресурсы. Украине необходимо перенимать этот опыт.
«Сотрудничая с Австрией, мы сможем внедрять инновационные технологии, которые являются экологически безопасны для ведения лесного хозяйства», — заявила Юшкевич.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.