События в Украине

Европарламент

Европарламент поддержал продолжение обновленного «торгового безвиза» с Украиной

На пленарном заседании 23 апреля Европарламент в первом чтении поддержал продление временных мер по либерализации торговли для Украины с одновременной защитой фермеров ЕС. Об этом сообщает Maanimo со ссылкой на сайт Европарламента.

ЕС согласовал условия продления свободной торговли с Украиной

Европейский парламент и совет предварительно согласовали приостановку действия импортных пошлин и квот на экспорт украинской сельскохозяйственной продукции в ЕС еще на один год до 5 июня 2025 года. Об этом сообщает Maanimo со ссылкой на пресс-службу Европарламента.

Впервые с 2020 года состояние Цукерберга превысило состояние Маска

Американский миллиардер и основатель компании Meta Марк Цукерберг впервые с 2020 года опередил генерального директора Tesla Илона Маска и стал третьим самым богатым человеком в мире. Об этом сообщает Maanimo со ссылкой на Bloomberg.

Казино

Функции КРАИЛ планируют передать Минцифры

Комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики намерен 4 апреля принять на заседании решение о передаче функций Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей (КРАИЛ) Министерству цифровой трансформации. Об этом сообщает Maanimo со ссылкой на слова народного депутата Ярослава Железняка.

Послы ЕС договорились о продолжении либерализации торговли с Украиной

Послы Европейского союза договорились об обновлении и продлении соглашения о либерализированной торговле с Украиной. Об этом сообщает Maanimo со ссылкой на председательство Бельгии в Совете ЕС.

Каждая отсроченная реформа будет стоить Украине примерно $400 млн

Украина не может откладывать реформы, предусмотренные планом для Ukraine Facility, иначе будет терять $400 млн за каждую отсроченную. Такое мнение высказал заместитель Министра экономики Украины Алексей Соболев, передает Maanimo.